Некачественный смартфон - как получить возврат денег и купить новый телефон?

• г. Оренбург

Смартфон был приобретен 29.12.15. Сдан на проверку качества 8.01.16. С дефектами программное обеспечение, дисплей+ зависает, некорректно работает сенсор. Ответ получила 26.01. В акте написано заявленный дефект: некорректно работает сенсор-не подтвердился. Телефон забрала 26.01 вечером, поставили на зарядку, и он не включается больше. Ранее, тоже была такая проблема, выключается, и пока не извлечешь батарею он не заработает. В салоне говорят чтоб сдать на 45 дней на ремонт. Ремонт мы не хотим, хотим возврата денег, и купить с доплатой др смартфон. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия на возврат денег согласно норм ЗоЗПП.