Возврат подоходного налога для работающего пенсионера с потребительским кредитом на покупку квартиры

• г. Казань

Я работающий пенсионер. В октябре 2014 года я получил потребительский кредит на приобретение квартиры. Могу ли я получить т.е. возврат подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не сможете.Возврат НДФЛ по потребительскому кредиту не предусмотрен НК РФ.

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с п.1 и 3 ст. 220 НК РФ, Вы вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на приобретение квартиры, но не более 2000000 рублей, если ранее этим вычетом не пользовались.

А вот сумму фактически уплаченных процентов за пользование потребительским кредитом Вы не сможет взять к вычету, поскольку кредит не является целевым.