Я беременна от гражданского мужа, который прописан в 2-х комнатной квартире у своих родителей.

Наталья
12.06.2003, 19:27
• г. Москва
Вопрос №95336

Я беременна от гражданского мужа, который прописан в 2-х комнатной квартире у своих родителей. Мы живем в другой квартире, которая по наследству должна перейти к нему. Я прописана в другой области в частном доме без удобств. Можно ли прописать моего будущего ребенка к отцу без его согласия? На что может претендовать мой ребенок, если помимо еще есть официально в браке зарегистрированные дети?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Без его согласия нет, а вот без согласия остальных членов семьи можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Прописать ребенка к мужу вы сможете только, если он согласен на это. По поводу прав ребенка - если отцовство будет надлежащим образом зарегистрировано - в ЗАГСе совместным заявлением отца и матери, в суде - установление отцовства - то ребенок будет иметь равные права с другими детьми - на получение алиментов, на получение наследства после отца. Если не будет надлежаще установлено отцовство - то прав у ребенка не возникнет, так как происхождение ребенка от отца признано только в зарегистрированном браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.06.2020, 22:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17533173

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

06.10.2016, 11:14
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №11467870

Приписана у бывшего мужа родителей. Своего жилья не имею живу на семной квартире. Скоро родится ребёнок. Скажите магу ли я прописать его на другой жил. площади. Просто слышала что по закону ребёнок должен быть прописан где мать. А если негде то как быть.

18.09.2019, 15:09
• г. Иваново
Вопрос №16325473

Я живу с гражданским мужем в 2 х комнатной квартире, в которой прописаны муж, его мама и наша дочь, может ли отец "выгнать" меня из квартиры без ребёнка и будет ли он по закону "чист"? Или же, я могу оставаться в квартире на правах матери ребёнка? (ребёнку 6 месяцев)

21.06.2020, 11:04
• г. Киров
₽ VIP
Вопрос №17508121

Мой муж прописан в квартире своих родителей, квартира в собственности у родителей. У нас с мужем есть совместная дочь, муж прописал нашу дочь к своим родителям т.к прописан сам там. Но теперь вопрос встаёт о том, что я, якобы что то хочу поиметь с этого. Какие их права, какие права ребенка там, и какие права у меня в таком положении, ? разъясните мне пожалуйста.

19.03.2021, 09:21
• г. Салехард
Вопрос №18324488

Если я пропишу гражданского мужа в квартире которая является моей собственностью, какие права он будет иметь.

Анна
08.02.2004, 00:56
• г. Саратов
Вопрос №140000

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

08.06.2021, 14:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512528

В приватизированной 3-х комнатной квартире сыну принадлежит 1/3 площади, у сына скоро родится дочь. Может ли сын подать документы на улучшение жилищных условий?

08.06.2021, 15:31
• г. Волгоград
Вопрос №18512715

Есть дом. 2/3 свекрови, 1/3 у мужа. Дети прописаны на доле мужа. Можем ли мы купить долю свекрови на мат капитал? И будет только наша доля, или только если весь дом будет наш?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение