Вопрос о правомерности ареста счёта на 100% социальной пенсии за уход за несовершеннолетним ребёнком, если это единственный доход

• г. Бийск

Имел ли право пристав арестовать счёт на 100 процентов на социальную пенсию по уходу за несовершеннолетним ребёнком, если это единственный доход.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно.Обжалуйте его действия ,ст.218 КАС

Но счёт арестован уже 8 лет, я вдовец с ребёнком 12-ти лет, деньги с меня берут в пользу ребёнка от первого брака, которому сейчас 19 лет, и он не учится, не работает и вполне здоров)

Возьмите справку об источнике поступления денежных средств и отвезите приставу. Арест должны снять.