Причинение вреда несовершеннолетними авто на сумму 30 тыс. р - кто должен подать иск - владелец или водитель?

• г. Пермь

Нашему авто был причинен вред несовершеннолетними (сбросили с балкона мешок с водой) на сумму 30 тыс. р. На авто езжу я, а владелец - мама, живет в другом городе. Иск о возмещении должен быть от нее или подать иск могу я сама (нужны ли в таком случае какие-то дополнительные документы для этого: доверенность и тп)?

Ответы на вопрос (2):

Да, иск от нее. Нотариальную доверенность она может прислать вам по почте.

Нужно оформить нотариальную доверенность, обязательно предусмотреть в ней право подписи искового заявления.