Заявление о предоставлении специального детского сада для инвалида с диагнозом ЗПР + аутизм - проблемы в общем детском саду и необходимость полноценного образования

• г. Нижневартовск

Как написать заявление в депортамент образования о предоставлении спец. Дет. Сада. Ребенок инвалит, 4,5 года, диагноз ЗПР + ауто черты. Неврологи и логопеды направили в спец сад, сам сад провел комиссию Пмпк, отказал до 5 лет, направил в группу зпр, ходим в сад общего типа, воспитатели не справляются, брать на полный день не готовы, он сбежал из группы. Как правильно подать заяаление о предоставлении пологающегося сада?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление в отдел здравоохранения и в отдел соцзащиты. А в отдел образования - жалоба, с сообщением в прокуратуру, посещение Вашим ребенком сада общего типа незаконно. Пока Вы не начнете писать документы и передавать их под подпись ничего с места не сдвинется.