Заявление о предоставлении специального детского сада для инвалида с диагнозом ЗПР + аутизм - проблемы в общем детском саду и необходимость полноценного образования

• г. Нижневартовск

Как написать заявление в депортамент образования о предоставлении спец. Дет. Сада. Ребенок инвалит, 4,5 года, диагноз ЗПР + ауто черты. Неврологи и логопеды направили в спец сад, сам сад провел комиссию Пмпк, отказал до 5 лет, направил в группу зпр, ходим в сад общего типа, воспитатели не справляются, брать на полный день не готовы, он сбежал из группы. Как правильно подать заяаление о предоставлении пологающегося сада?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление в отдел здравоохранения и в отдел соцзащиты. А в отдел образования - жалоба, с сообщением в прокуратуру, посещение Вашим ребенком сада общего типа незаконно. Пока Вы не начнете писать документы и передавать их под подпись ничего с места не сдвинется.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от путёвки (перевода) ребёнка в корекционную группу кратковременного прибывания из обычной группы дет. сада. Ребёнок ходит полный день. Проходили комиссию Пмпк была рекамендована коррекционная группа. В саду есть такая группа работает с 11 до 13 часов. Могу ли я отказаться и оставить ребёнка в группе на полный рабочий день. Спасибо.

Мой ребенок ходит в логопедическую группу. Договор в место 2 лет, сад заключил на 1 год. Логопед в саду уведомила всех родителей, что на следующий год, что бы попасть в сад, все дети снова проходят комиссию, и она определит кого оставить, а кого отправить в обычные группы или в зпр. Комиссия пмпк выдала заключение без указания сроков, значит ребенок может ходить в лого группу 2 года, а не 1. Логопед и сад имеют ли право настаивать на проведении комиссии, и не продлевать ребенку договор? И что будет при отказе от комиссии в саду, продлят ли договор по предыдущему решению тпмпк?

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

Моему ребёнку 7 лет-так как он плохо выговаривает буквы-ходит в детский садик-из садика нас направляют на ПМПК-НЕ ЛОГОПЕД-не воспитатели подготовительной группы не хотят с ним заниматься-так как нет заключения от комиссии ПМПК-я мама им сказала что походить комиссию не буду-и муж против комиссии-на вопрос мне воспитатель ответила что ребёнок будет проходить ЛОГОПЕДА ПЛАТНО-ЭТО ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ САДИКЕ-я имею право не проходить комиссию ПМПК-ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ДЕТ САД-спасибо Елена.

Ребёнку 7 лет, ходим в логопедическую группу в саду. Прошли пмпк, нам отказывают в ещё одном годе логопедической группе, хотя стоим на учёте у невролога, диагноз дислалия, отмечают нарушения произношения всех звуков. Невролог говорит никакой школы. А комиссия пмпк сетует на закон, что дети в саду до 7 лет. Слышала информацию, что с таким диагнозом как у нас дети могут посещать сад до 9 лет. Возможна ли лазейка в законах, чтоб нас оставили ещё на один год?

Дело в том что мы проходили камиссию пмпк и нам поставили диагоз зпрр, сказали что нам нужна спец группа с логопед. Уклоном. Мы самого начала встали в спец сад на очередь, в этом саду есть также обычные группы. Как мне обьяснили, что нужно сделать пометку в таком то кабинете. И когда наша очередь подойдет мы сначала пойдем в обычную группу и уже в нутри сада нас переведут в группу с логопедич. Уклоном. Нам дали сад на пол дня в ноябре 2014 года но т.к мне пришлось выйти на работу я от этого отказалась. Летом мы должны были пойти на целый день в порядке очерди. Но программа нас не расписала. Я ездила в депортамент мне говорят что таких детей в сад раньше 4 лет не берут. Приэтом инвалидности у нас нет. в таком случае может нам положена какая то компенсация. И имееют ли право нам отказывать в предоставлении сада.

Девочке 6 лет. Прошли ПМПК для перевода из обычного садика в логопедическую группу по моей инициативе, т.к. у нас задержка речевого развития. При прохождении ПМПК еле уговорила их написать логогруппу а не сад для ЗПР. В заключении поставили посещении логогруппы 1 полугодие 2015-2016 г. сейчас логопед в саду опять направляет нас на ПМПК, в связи с выданным заключением ПМПК. прошло всего пол года как мы ходим в новый сад в логопедическую группу. Могу ли я отказаться от прохождения новой ПМПК и остаться нашем саду в логогруппе до поступления в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок с инвалидностью по зрению, который сам не ходит. В ПМПК его направили в коррекционный детский сад (по зрению) в группу особый ребёнок не полного дня. Но руководство сала и педагоги требуют моего постоянного присутствия рядом с ним в группе и на занятиях с течение всего пребывания в саду. Законно ли это требование?

Ребенок 5 лет первый раз пошел в сад (логопедическая группа) диагноз-задержка речевого развития, дизартирия и гиперактивность. Адаптируется к саду, справляется не со всеми заданиями. Зпр у него нет. В саду предлагают пройти у них дообследование с дефектологом видимо идти на комиссию и в сад зпр. я естественно, не хочу его таскать по комиссиям и невролог против. Как можно отказаться и какие есть законодательные акты, на которые можно ссылаться.

У моего 4-х летнего ребенка ЗРР. ходим в логопедическую группу обычного сада. Что делать, если комиссия ПМПК будет рекомендовать специализированный сад, а мы категорически хотим остаться в своей группе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение