Разводясь с женой после взятия трех кредитов на обустройство дома и покупку автомобиля, что останется у меня?

• г. Минеральные Воды

Развелся с женой, брал 3 потребительских кредита 300+200+340 тыс руб на обустройство дома и покупку машины для жены, машину оформил на жену. При разделе имущества что я буду иметь?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если дом является совместно нажитым имуществом, то он подлежит разделу пополам, авто: кому-то авто, кому-то компенсацию в размере половины стоимости авто. Кредиты придется платить Вам, после погашения можете взыскать с бывшей супруги половину выплаченных средств по кредитам после расторжения брака, если докажите, что кредит брались на семейные нужды.