Долг по ЖКХ перед прекратившей свое существование УК - необходимость оплаты и последствия невыплаты

• г. Самара

У нас есть долг по оплате ЖКХ перед управляющей компанией, которая прекратила свое существование осенью прошлого года. Перед новой УК долга нет. Пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить долг и явиться в назначенный день и время к ним на прием. Мы исправно приехали, но у них идет переезд на другой адрес. Узнали новый адрес, приехали туда, но им всвязи с переездом нами заниматься некогда, сказали приехать через неделю. То есть объяснить, что всвязи с семейными проблемами мы не можем сейчас оплатить долг, некому. Вопрос: обязаны ли мы оплачивать долг, если УК уже нет? И если да, то чем нам грозит невыплата?

Ответы на вопрос (1):

Быстрее всего у приставов судебный приказ раз вас в суд не вызывали возьмите у них этот приказ обжалуйте его отменят а раз нет УК то кто будет взыскивать вновь