Как оформить землю и гараж в собственность при отсутствии у пенсионера возможности отказаться от права наследования и об оформлении сделки?

• г. Красноярск

Вопрос по земельным отношениям. Интересует, как сейчас переходит право пожизненно наследуемого владения и постоянного бессрочного пользования. Например, много таких ситуаций. Гражданин купил гараж у пожилого человека, у которого земля была в постоянном бессрочном или пожизненно наследуемом владении, но не оформлена в собственность. Пенсионер отдал гр-ну все свои док-ты, в том числе, свидетельство о пожизн-но наследуемом владении. То есть, юридического оформления сделки не было. Как теперь гражданину оформить землю и гараж в собственность, если пенсионера нет в живых и он не может отказаться от ПНВ и оформить в соб-ть. Переходит ли в этом случае к новому собственнику право ПНВ? На основании каких статей, по новому ЗК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос необходимо разрешать исключительно в судебном порядке.