Пенсия после получения вида на жительство в россии

• г. Гатчина
Ответы на вопрос (1):

Следует перевезти ваше пенсионное дело из Казахстана в РФ- либо по запросу ПФР,либо- самостоятельно, в любом случае- прежде всего- обратиться в отделение ПФР по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Я гражданин Казахстана, получаю пенсию из Казахстана, скоро получаю вид на жительство в России. Когда можно оформлять пенсию в России-после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

Моя мама переехала с Казахстана в Россию, ей 56 лет. В Казахстане пенсию она не получала, так как женщины уходят на пенсию в 58 лет. В данный момент она подала документы на получение вида на жительство. Может ли она после получения вида на жительство подать документы, что оформить пенсию? Или же после того, как получит гражданство России? И что ей для этого необходимо. Спасибо.

Мои дети получали пенсию по утере кормильца в Казахстане. Но после того, как мы выписались для переезда на ПМЖ в Россию, выплаты прекратились. В России пока подать документы на получение пенсии не могу, так как ещё нет вида на жительство. Скажите, верно ли,что Казахстан прекратил выплаты?

Как можно перевести или оформить пенсию в России после получения вида на жительства в России гражданином Узбекистана.

У меня такой вопрос, я хочу переехать в Россию из Казахстана не на ПМЖ, а получить в России вид на жительство, оставаясь гражданином РК. Какие документы мне надо собрать в Казахстане для получения вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

Пенсионерка Казахстана получила российское гражданство и перевела пенсию в Россию. При этом, в размере пенсии она потеряла, так как в России не учитывается казахстанский трудовой стаж после 2002 года. Теперь пенсионерка оформляет вид на жительство в Казахстане и хочет получать пенсию снова в Казахстане. Вопрос: будет ли выплачиваться пенсия в Казахстане в прежнем размере, как было до перевода в Россию или теперь будет новый расчёт, исходя из российской пенсии?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение