Я работал на предприятии и был сокращен 7 декабря.

• г. Валуйки

Такая ситуация. Я работал на предприятии и был сокращен 7 декабря. По среднему заработку мне должны заплатить около 7500 рублей, а заплатили в 2 раза меньше мотивируя тем, что в январе были каникулы. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий трудового договора . Если у вас зарплата установлена в зависимости от количества рабочих дней - то правы . Если зарплата начислялась по иным правилам - нет .