Возможно ли получение зарплаты третьим лицом без нотариального или юридического заверения?
• г. Златоуст
Скажите пожалуйста, может ли третье лицо получить за меня зарплату по расписки, не заверенной у нотариуса или юриста? Третье лицо работает на том же предприятии где должны расчитать меня.
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
только по доверенности
Спросить27.01.2016, 10:33,
г. Снежногорск
г. Ярославль
Данную доверенность можно заверить у руководителя предприятия
ст. 181.5
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.