Существует срок давности для административных правонарушений и его влияние на вынесение приговора по статье 116 часть 1

• г. Саранск

Есть ли срок давности у административных правонарушений, суд сделал запрос, покажут ли их. И считаются административном правонарушений штрафы в ГАИ и нарушения общественного порядка, за который штрафовать 8 лет назад. Повлияет ли это на вынесения приговора по 116 статье часть 1

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ознакомиться с полученными документами из ГИБДД, это Ваше право. В суде судья его также озвучит. Административки снимаются через год. Вынося приговор, судья будет руководствоваться не только законом, но и внутренним убеждением и Ваши штрафы заставят его задуматься о Вашем поведении. Субъективно могут повлиять.

То есть по запросу, старые административных правонарушения, у которых истекает срок давности не предоставят в суд органы по запросу?