Существует срок давности для административных правонарушений и его влияние на вынесение приговора по статье 116 часть 1

• г. Саранск

Есть ли срок давности у административных правонарушений, суд сделал запрос, покажут ли их. И считаются административном правонарушений штрафы в ГАИ и нарушения общественного порядка, за который штрафовать 8 лет назад. Повлияет ли это на вынесения приговора по 116 статье часть 1

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ознакомиться с полученными документами из ГИБДД, это Ваше право. В суде судья его также озвучит. Административки снимаются через год. Вынося приговор, судья будет руководствоваться не только законом, но и внутренним убеждением и Ваши штрафы заставят его задуматься о Вашем поведении. Субъективно могут повлиять.

Спросить
Пожаловаться

То есть по запросу, старые административных правонарушения, у которых истекает срок давности не предоставят в суд органы по запросу?

Спросить
Пожаловаться

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Какой срок давности по по делу об административном правонарушении статья 12.24. часть 2. ? если дтп произошло 21.03.2008... а с 11.05.2008 изменена статья 4.5 КоАПРФ и срок давности продлен до года. Распространяется ли это на дтп которое было до изменения в статье?

Согласно статье 4.5 (Давность привлечения к административной ответственности) КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Здравствуйте. Имелось административное правонарушение (мелкое хищение) совершенное 15 июля 2015 года, был суд, состоявшийся 31 июля который вынес приговор - 3000 рублей штраф. Штраф уплачен в назначенный срок. 2 сентября 2017 года (спустя 2 года 1 месяц и 2 дня после суда по административному правонарушению) совершено уголовное преступление по п. а, ч. 3, ст 158. Имеет ли право суд принять административное правонарушение (срок давности 2 года) как отягчающее обстоятельство при вынесении наказания? Спасибо.

Имеется условный срок на днях потерял паспорт в приговоре сказано не совершать административных правонарушений считается ли штраф по протоколу об утере паспорта административным правонарушением?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Мне почтальон принес постановление о административном правонарушении Штраф за не оплаченную парковку, пришел по почте простым заказным, припарковалась на 20 минут есть фотофиксация. Нарушила закон Пермского края от 06.04.2015 №460-ПК Статью 6.12. Нарушение правил благоустройства территории в части организации парковок

(парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Однако в этом же законе Статья 1.3. Виды административных наказаний.

За совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, могут применяться следующие административные наказания:

1) предупреждение;

2) административный штраф.

Правомерно ли то что сразу выписывают штраф без вынесения предупреждения?

1. 15 февраля 2008 года я пришел в ГАИ, где мне сказали что к сроку прибавляется еще 10 дней, которые якобы даны были на обжалование, но я с решением суда согласился и сдал временное удостоверение в тот же день 15.10.07. Правы ли сотрудники ГАИ? 2. Дополнительно мне выдали справку моих нарушений ПДД, где указаны штрафы начиная с 2005 года, насколько я знаю срок давности административных правонарушений 1 год. Нужно ли мне оплачиавть эти штрафы? Также в справке указан штраф от 05.09.07, напротив которого написано - "решение не принято", а сотрудник ГАИ написал сумму штрафа по этому нарушению 200 р, правомерно ли он поступил, и стоит ли оплачивать этот штраф, ведь в ст. 4.5 КОАП прописан срок давности вынесения постановления об административном правонарушении - 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение