Как мне его восстановить в таком случае и не попасть под призыв.

• г. Москва

Было утеряно приписное свидетельство. Имеется отсрочка от армии "единственный кормилец" (родители в разводе и оба на пенсии), но ее на сколько я знаю отменили в 2008 году. Как мне его восстановить в таком случае и не попасть под призыв.

Ответы на вопрос (1):

Приписное свидетельство не имеет никакого отношения к праву на отсрочку от призыва. Вы имеете в виду как не заходя в военкомат восстановить приписное свидетельство?! Никак! Такого вида отсрочки нет с 1 января 2008 года, теперь отсрочки предоставляется только в случае если родители по на основании заключения МСЭК нуждаются в осуществлении постоянного постороннего ухода и иных лиц, обязанных его осуществлять нет, но если отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года, то действует несмотря на изменения в законе и можно смело являться в военкомат. Удачи!