Я сочла унизительными такие алименты, так как тренировки сына в секции мне обходятся в 4 раза дороже.

• г. Москва

Уменя к вам вопрос, я несколько лет назад подала на алименты, суд по видимому состоялся и мне (тогда на 7 летнего сына) начали выплачивать алименты (75 руб) отец проживает в Волгограде. Через пол года я сменила место жительства (переехала с Севера в Москву) и алименты начали возвращать обратно алиментоплатильщику, по причине "Адресат выбыл".

Я сочла унизительными такие алименты, так как тренировки сына в секции мне обходятся в 4 раза дороже. Поэтому при смене места жительства, я не стала сообщать свой новый адрес. Сейчас сыну 9 лет. От приставов по месту жительсва бывшего мужа, пришел запрос "по какой причине отказываются от алиментов?" Я хочу отправить ответ, что "Адресат выбыл и больше по данному адресу не проживает" ВОПРОС: чем мне это грозит? Будут ли меня разыскивать? И если найдут что мне будет за такой поступок? Алименты смешные я сыну даже футболку на них купить не смогу, я хочу отказаться от них.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, извините за столь длинный вопрос, но мне очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Хотете отказаться от алиментов - дело лично Ваше, никто Вас разыскивать не будет и ни чем Вам это впоследствии не грозит.

С уважением,