Проблемы с покупкой автомобиля - Что делать, если машина, купленная и оформленная, оказалась угнанной и с подделанными номерами?

• г. Тутаев

Скажите пожалуйста что делать! Больше года назад купил машину поставил на учет, ездил платил налоги, оформил страховку... Неделю назад позвонили из ГБДД и сказали, что нужно пригнать машину на экспертизу так как такая же машина числится в другом городе. Экспертиза выявила что машину с перебитым номерами и находится в угоне. Продавца у которого я купил авто найти не удалось... Машину у меня забрали... Что теперь мне делать? Ведь когда ставил на учет все проверяли...

Ответы на вопрос (1):

срочно заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня угнали машину год назад машина числилась в угоне в гибдд. Сейчас машину нашли с перебитыми номерами и отправили на экспертизу. Когда мне вернут машину и сколько длится экспертиза?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купил авто. ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ЗАБРАЛИ АВТО НА ЭКСПЕРТИЗУ. ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ СКАЗАЛИ ЧТО АВТО С ПЕРЕБИТЫМИ НОМЕРАМИ (ДВОЙНИК) УГНАНА В ПИТЕРЕ В МАЕ. МАШИНУ НЕ ОТДАЮТ. А МНЕ ТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ЗА МАШИНУ КОТОРОЙ У МЕНЯ НЕТ?

Три года назад купила машину, без проблем поставила на учёт. Недавно позвонил сотрудник ГИБДД и потребовал поставить машину на экспертизу, так как в другом регионе оказалась такая же машина. Сколько дней должна длится экспертиза и что делать, если моя машина окажется двойником? Спасибо!

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил магинк в городе Тюмень признал в свой город Омск, на посту дпс остановили о при проверке документов выявили что она в угоне по вин коду с 2005 года. По гос номерам машина чиста. Отправились в отделение мвд где у меня взяли обьяснительную где я взял авто. Изъяли машину о все документы мне на руки не выдав не акта изъятия не какой либо бумажки. Сказали лиш что вызовут чтоб с гонять машину на экспертизу. Через неделю позвонил вам следователю он сказал что машину сами гоняли на экспертизу. Жил результата. В итоге прошло еще три недели машину не отдают объясняя что официальной бумаги еще нео об экспертизе. Что мне делать?

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Купила авто, поехала ставить на учет, сказали, что двигатель без номера, в ПТС это указано, год назад ставили ее такой на учет в другом городе, меня же отправили на экспертизу, в ГАИ поставили пломбы на машину. Что меня теперь ждет? Могут ли забрать машину на штраф-площадку и больше не вернуть? Как мне вернуть потом деньги от продавца, если я останусь без машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение