1. Расчет госпошлины при иске о возмещении ущерба при ДТП на 72 тыс. руб.\n2. Возможность выставить иск по калькуляции оценки ремонта от эксперта

• г. Санкт-Петербург

1. Сколько надо заплатить госпошлину по иску о возмещении ущерба при ДТП на сумму 72 тыс. руб.?

2. Могу ли я выставить иск по калькуляции оценки ремонта от эксперта (без ремонта автомобиля) или только по фактическим затратам на произведенный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить так, как вам выгоднее...если сможете подтвердить реальные затраты на ремонт и они окажутся выше, чем калькуляция эксперта, то можно представить эти документы в суд