Он хочет чтобы я выписалась из дома

• г. Благовещенка

Бывший муж хочет брать большой кредит я не выписалась из дома и детей не выписали, каснёться ли нас этот кредит?

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Спросить
Пожаловаться

Не коснется. Это будет его личный долг.

Спросить
Пожаловаться

Юридически нет, ответственность Должника персональная.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я в разводе. Есть двое детей. После развода я выписалась из дома мужа с младшей дочкой. Старшего сына не выписала. Вопрос: если я выпишу сына сейчас могут ли дети претендовать на этот дом в будущем? Даже если бывший муж прописал в нем свою гражданскую жену и ее ребенка? ?

Жили с родителями мужа. Хозяин дома был отец мужа, он меня прописал в доме. Перед смертью свекр завещал дом моему мужу. Этот дом до сих пор не оформлен на мужа, есть только завещание. После развода бывший муж требует чтобы я выписалась. Я живу на квартире, хозяин квартиры меня не прописывает. Может ли меня бывший муж через суд выписать в никуда?

Бывший муж лишён родительских пра и у него долг большой по алиментам, второй муж хочет оформить детей на себя. Если детей запишем на второго мужа, то бывшему мужу долг у приставов закроют?

Бывший муж, не прописан в доме, купленном за маткапетал в 2017 году, мы с бывшим мужем разведены в 2013 году. Дом куплен после развода. Бывший муж останется проживать в моем доме и не хочет уходить. Как мне выселить бывшего мужа из дома?

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

У моей подруги муж (С.) отказался от доли в доме в пользу своего брата (А.) (хотя там прописан с дочерью), брат (А.) хочет продать дом пообещав брату (С,) купить отдельное жилье но просит чтоб брат С. выписался сам и выписал ребенка. Сможет ли брат А. продать дом без выписки несовершеннолетнего ребенка?

Супруга хочет взять большой по меркам нашей семьи кредит для покупки жилья для детей. Нам по 50 лет. Требуется ли согласие мужа на получение кредита? Как быть, если муж против?

(кредит, если это имеет значение в Газпромбанке или Сбербанк России).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, муж живет в доме с рождения я уже 30 лет... Дело в том что брат мужа взял кредит в залог дома в котором мы и живем, кредит он не платит и коллекторы предупреждают о конфискации имущества но имущество наше брат мужа как говорится и гвоздя в этот дом не вбил, он и нам должен 280 тысяч, хотим что бы документы дома переоформить на нашу семью, его кредит мы можем погасить но бессмысленно, он ещё будет брать кредиты на зло.. Как быть в такой ситуации? Стоит ли судится? Что посоветуете? Заранее спасибо.

Мой муж взял большой денежный кредит для своего брата, тот не выплачивает кредит несколько лет, этот кредит висит на нас. Можно ли как то передать этот кредит его брату, чтобы его с нас списали, и как это сделать?

Родители мужа подарили ему 1\8 часть дома. И 1\8 часть подарили второму брату. К этой части мы пристроили дом. И брат тоже пристраивался. Разрешение на пристройку видела, была оформлена на мужа. У нас двое детей. После развода на раздел имущества не подавала. С детьми общался, принимал участие в воспитании. Дети выросли и стали жить с отцом. Одна дочь прописалась с ребенком. Муж бывший скоропостижно умер. И я узнаю от брата мужа, что дом свой он подарил брату. Брат обещал оформить этот дом на моих детей. Через полгода, дочь берет справку в БТИ, и там запись, что 1\8 часть принадлежит моему бывшему мужу, и 7\8 часть брату. Оказывается, что он просто отказался от наследства родителей. Прошло еще полгода и все на месте. Дети в наследство не вступают. Там получается 1 комната. Куда делась наша пристройка, это большой двухэтажный дом. Как поделить доли? Что получат мои дети? Может мне подать на раздел имущества согласно п 1. ст 200 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение