ЖКХ отказывается поменять полотенцесушитель в проблемном доме - правомерно ли это?

• г. Североуральск

Возникла острая необходимость поменять старый полотенцесушитель на новый, купленный нами, в связи с проводимым в ванной ремонтом. Но ЖКХ отказываются оказывать эту услугу, даже на платной основе (1300 р.), мотивируя это тем, что дом проблемный и могут возникнуть нюансы при отключении и последующем запуске отопления. В других домах такие работы производятся. Правомерно ли поступает ЖКХ с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Должны поменять, если данная услуга у них есть.