ООО подало в суд по делу о защите прав потребителей за невыполненный ремонт квартиры, но судья переносит дело в третий раз

• г. Москва

На фирму Ооо, по ремонту квартир подали в суд: дело о защите прав потребителей. Ремонт начинали делать 2 года назад, но были выполнены только демонтаж работы. Далее клиент ограничел доступ в квартиру. Спустя 2 года они подали в суд с требованиями выплатить аванс 120 тыс пени за два года и моральный вред. Всего где то 400 тыс. Факта передачи аванса нет. Нет ни квитанции чеков и так далее. Ремонт уже сделан другими людьми. У меня вопрос: почему судья постоянно переносит дело. Уже в 3 или 4 раз. Неужели за два года люди готовясь идти в суд не подготовили никаких доказательств. Назначил какую-то экспертизу. Хотя никаких работ нами не выполнялось. Далее экспертизы никакой конечно же мы не принимаем да и они не делали. Переносят по причинам что мы не пришли на суд. Хотя наш представитель уведомлял, чтобы дело рассматривалось в наше отсутствие. И обязан ли ген директор фирмы быть на суде. Насколько все правомерно. Можем ли мы тогда также пересчитать смету по ценам сегодняшнего дня. Как долго могут рассматриваться подобные дела. И как лучше нам поступить защищая себя. Ведь доказательств у исцов особо нет.?

Ответы на вопрос (2):

Если дело переносят, то есть обстоятельства и вопросы которые имеют отношение к данному иску. Поэтому лучше на суд вам прийти. Относительно других ваших вопросов - нужно более предметно знать вашу проблему

Нужно с материалами дела знакомится, а так можно только гадать.