Разница между двумя датами (временный ордер и Св-во о собственности) - 2 месяца.

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос. Куплена квартира в ТСЖ. Правомерно ли требование Председателя оплатить коммунальные услуги + тех обслуживание и все остальное с момента получения временного ордера (бумажки, напечатанной самим Председателем и заверенной печатью ТСЖ, где с меня требовалась подписка об отсутствии претензий к состоянию купленной квартиры), а не с момента получения Свидетельства о собственности. Квартира без отделки, для проживания до проведения ремонта не пригодна. Разница между двумя датами (временный ордер и Св-во о собственности) - 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемыя Алла!

Такое требование неправомерно, поскольку Вы несете обязанности по оплату коммунальных и иных обязательных платежей с того момента, как было зарегистрировано Ваше право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас оформляю свидетельство на собственность квартиры (квартира ЖСК, пай давно выплачен). Дело в том, что наше правление ЖСК утеряло ордер на мою квартиру. Все остальные справки для оформления имеются, но в Москомрегистрации без ордера на мою квартиру (или копии) оформлять свидетельство отказываются. Как поступить?

Заранее спасибо за ответ.

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование председателя ЖСК оплатить коммунальные услуги с момента получения ордера на квартиру, а не с момента прописки или заключения договора найма?

Занимаюсь оформлением квартиры в собственность после смерти мамы

Председатель для выдачи справки об отсутствии в ЖСК оригинала ордера на квартиру и протокола собрания о приеме в члены ЖСК моей бабушки, собственника квартиры, требует с меня в связи со сменой фамилии в браке, форму 9, заверенную копию свидетельства о браке и квитанцию об оплате коммунальных платежей за прошлый месяц. Правомерны ли требования председателя.

Спасибо.

Такая проблема: поменялся председатель ТСЖ и члены правления. Предыдущему председателю ТСЖ я оплачивала несколько раз услуги за содержание жилья и коммунальные услуги (выставленную в квитанциях) двумя суммами: часть на расченый счет, а часть наличкой в кассу ТСЖ, за которую получала приходный кассовый ордер с печатью ТСЖ и подписью председателя (без бухгалтера). Новой правление подало на меня в суд на сумму, которую я платила наличкой, объясняя, что предыдущий председатель выдавал поддельные кассовые ордера и присваивала эти деньги себе. Получается, что эти суммы я повторно должна оплачивать? Почему не спрасить эти деньги с предыдущего председателя? Как я должна была понять, что это поддельные кассовые ордера? Предыдущий председатель не отказывается, что брала эти деньги в кассу предприятия.

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Мы получали квартиру по ордеру в 1990 г. Ордер был на имя моей мамы. Также в ордере на получение квартиры были вписаны еще четыре человека, в т.ч. и я.В 1993 г. мама выписалась. По ордеру я стала нанимателем квартиры, т.к остальные члены семьи не возражали. Фин.лиц. счет был переведен на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деле о спорной квартире истцом заявлено требование о лишении права проживания в квартире ответчика без предоставления ордера на квартиру полученной ответчиком в 1985 г. ордер утерян. Имеет ли суд право принять такой иск\без ордера\к рассмотрению?

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Вправе ли застройщик применять следующий порядок получения ключей от квартир

1-Просмотр квартиры

2-Заключение Договора с управляющей компанией. Договор о передаче прав по управлению жилым домом заключается с управляющей компанией.

3-Оплата коммунальных услуг.

Оплата коммунальных услуг производится за 3 месяца авансом.

4-Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение. При себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру, договор с управляющей компанией, квитанции об оплате коммунальных услуг.

После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение.

5-Получение ключей. На основании Ордера на вселение, заключенного договора с УК, оплаченных квитанции за коммунальные услуги представитель управляющей компании производит выдачу ключей от квартиры.

Законно ли сначала подписывать договор с УК без подписания акта приемки-передачи?

Законно ли требовать авансовый платеж за 3 мес за однокомнатную квартиру в размере 25000 руб.?

Как действовать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение