Разница между двумя датами (временный ордер и Св-во о собственности) - 2 месяца.

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос. Куплена квартира в ТСЖ. Правомерно ли требование Председателя оплатить коммунальные услуги + тех обслуживание и все остальное с момента получения временного ордера (бумажки, напечатанной самим Председателем и заверенной печатью ТСЖ, где с меня требовалась подписка об отсутствии претензий к состоянию купленной квартиры), а не с момента получения Свидетельства о собственности. Квартира без отделки, для проживания до проведения ремонта не пригодна. Разница между двумя датами (временный ордер и Св-во о собственности) - 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемыя Алла!

Такое требование неправомерно, поскольку Вы несете обязанности по оплату коммунальных и иных обязательных платежей с того момента, как было зарегистрировано Ваше право собственности.