Отказ Россгостраха в выплате после автомобильного ДТП - правомерен ли он?

• г. Уфа

В декабре 2015 года приехал в гости к родителям, припоркавал машину на правой стороне. Зашел в дом. В районе 18.00 в темное время суток родной братишка хотел ехать по делам, его машина была припоркована на левой стороне дороги. Выезжая задом, въехал в переднюю часть крыла моего ТС. Россгострах отказал в выплате. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать отказ в суде нужно, непонятны основания.

на основании чего отказал?