Отказали в возврате денег, заплаченных в счет погашения ущерба, по отсутствию правовых оснований

• г. Хабаровск

Думал, что причинил ущерб государству. Добровольно внес деньги в счет погашения ущерба. В ходе разбирательства выяснилось, что моей вины нет. Написал заявление о возврате. Отказали, сказали, что нет правовых оснований на возврат.

Как вернуть заплаченные мной деньги?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд можно вернуть как неосновательное обогащение.

только через суд, но с начало надо написать претензию о возврате денег ошибочно оплаченных.