Какие документы необходимо оформить, после приобретения дебиторской задолженности (подтвержденной исполнительными листами)

Смирнов Денис Георгиевич
13.06.2003, 08:41
• г. Киров
Вопрос №95366

Какие документы необходимо оформить, после приобретения дебиторской задолженности (подтвержденной исполнительными листами) на торгах. Какие изменения должны быть внесены в исполнительный лист?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Ни какие изменения в исполнительные листы не вносятся, для взыскания задолженности Вы предъявляете первоначальный исполнительный лист и документы, подтверждающие Ваше право требования (подтверждающие приобретение дебиторской задолженности на торгах).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.01.2019, 11:12
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15203634

Я приобрела долг (дебиторскую задолженность) на торгах по банкротству по договору цессии. Дебиторка просужена, прошла апелляцию и кассацию. Исполнительный лист прошлому владельцу в течение полугода так и не был выдан (объясняют задержку огромным делом по банкротству).

Мне необходимо оформить правопреемство.

В шаблонах заявления, которые я нашла, везде необходимо вписать исполнительный лист, а у меня его нет.

Вместе с тем, если я правильно понимаю, я могу оформить правопреемство до получения исполнительного листа.

Помогите пожалуйста найти шаблон заявления на правопреемство для оформления на сайте kad.arbitr.ru

И еще вопрос - что можно сделать для ускорения выдачи исполнительного листа? Если я оформлю правопреемство до его получения прошлым владельцем - путаница не возникнет?

09.06.2021, 13:45
• г. Астрахань
Вопрос №18514614

Могут ли судебные приставы востребовать деньги по исполнительному листу с банка русский стандарт с июля 21 года?

Вопрос №14802823

Есть на руках Договор цессии об уступке мне права требования дебиторской задолженности в должнику.

Имеются решения суда и исполнительные листы.

Вопрос: Могу ли я продать этот долг брату должника без оформления правопреемства через суд на себя, а просто по Договору цессии?

25.02.2020, 11:19
• г. Улан-Удэ
Вопрос №16999502

Может или нет внести ФССП России самостоятельно внести изменения в сумму задолженности по исполнительному листу?

17.12.2019, 09:12
• г. Москва
Вопрос №16689800

Дают ли пристав какую-нибудь бумагу после окончания исполнительного производства Спасибо.

04.11.2020, 16:19
• г. Екатеринбург
Вопрос №17943745

Такой вопрос: у меня, как у физ. лица, есть должник (физ. ическое лицо, долг по суду, исполнительный лист, поданный на взыскание в службу ФССП). Спустя год, после подачи исполнительного листа у меня возникает задолженность по налогам ИП перед ФССП. Я пишу приставам, что бы они списали с меня задолженность по налогам с моего должника в силу статей 75, 76 229 ФЗ. Так как считаю, что задолженность передо мной должника является дебиторской задолженностью. Ну и из логики: человек должен мне - не отдает - ввиду этого у меня у самой возникают долги - все вроде логично, пусть взыскивают с того, по чьей вине у меня долги, тем более что все прошло по суду и дело на исполнении. Дак вот - приставы мне прислали ответ, что задолженность передо мной не является дебиторской задолженностью и ввиду этого они не могут применить ст 76 229 ФЗ. При этом нет никаких ссылок на нормы права и закона. Перерыла весь инет - нигде не могу найти точной информации. Прошу помочь и разъяснить - есть ли норма закона, в которой четко указано что есть дебиторская задолженность в правовом поле и применима ли она к физ. ическому лицу.

22.01.2021, 19:01
• г. Майкоп
₽ VIP
Вопрос №18158267

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

08.06.2021, 20:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513310

Компания является кредитором должника, требования в размере 200000 руб. основного долга включены во 3-ю очередь РУК должника (суд. акт не обжаловался). 100000 руб. из этих требований погашены конкурсным управляющим, а остальные 100000 руб. нет. Из РУК должника компанию не исключали. Может ли компания голосовать на собрании кредиторов должника в размере всей суммой долга (200000 руб.)? Или только в непогашенной части имеет право голосовать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение