Возможность получения дополнительного отпуска для работающего инвалида 2 группы и его влияние на удержание зарплаты при увольнении

• г. Екатеринбург

Я работающий инвалид 2 группы. Можно ли мне брать дополнительный отпуск каждый год к основному (+30 дней)? И не скажется ли это в дальнейшем на удержании зарплаты при увольнении? С уважением, Елена Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Анатольевна, для инвалидов не предусмотрен дополнительный отпуск, вам должны в соответствии со ст. 2 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предоставлять ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60