Отложение заседания по административному делу

• г. Санкт-Петербург

Как заставить мирового (и не только) судью вести протокол заседания по административному делу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. ).

Учитывая данное разъяснение, попробуйте убедить суд, что это именно тот случай, когда ведение протокола необходимо.

С уважением,