Как открыть Кальянную - правовые аспекты и требования к продаже безалкогольных напитков и чая

• г. Москва

Собираюсь открыть Кальянную.

Можно ли продавать безалкогольные напитки (лимонад, например) и чай без специальных разрешений?

А если нет, то что с юридической точки зрения нужно для этого?

Понятно, что сделаем либо ИП,либо ООО. А вот нужно ли что-то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

То, что Вы хотите, возможно, но для этого требуется прибегнуть к определенной хитрости.

Просто так продавать чай в кальянной невозможно - общепит будет.

Готовое правовое решение для открытия кальянной с подачей закусок и напитков имеется, но его предоставление - платная услуга.