Как в суде по административному делу можно бороться с нарочито тихим и невнятным бормотанием судьи

• г. Санкт-Петербург

Как в суде по административному делу можно бороться с нарочито тихим и невнятным бормотанием судьи, тем более что диктофон его тоже, не говоря об ушах, не берет, а протокол не ведется.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Чтобы "брало уши" , надо не стесняться переспрашивать и попросить судью говорить четче и громче.

Неведение протокола -это не прихоть судьи.Он не обязан по закону его вести.Не предусмотрено это нормами КОАП.