Ветеран ВОВ и вдова участника ВОВ борется за предоставление жилья после отказа ДГИ в Москве

• г. Балашиха

Являюсь ветераном ВОВ (блокадница), кроме того вдова участника ВОВ. не имею ни собственного ни муниципального жилья. Имею прописку по договору безвозмездного пользования комнатой с подругой с 2004 г. которая умерла в 2012 г. В ДГИ г. Москвы отказали мне в предоставлении жилья, т.к. посчитали вдовца-бывшего мужа подруги членом моей семьи и превышение нормы жилой площади на человека больше 10 кв.м. Считаю. Всё незаконно. Т.к. в моём случае применим Указ Президента РФ № 714 от 7 мая 2008 г. с изменениями и дополнениями от 9 января 2010 г. № 30. Как теперь поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанный отказ безосновательный и незаконный.

Вам необходимо получить письменный отказ (если еще не получили) и обжаловать его в суде, подав соответствующее исковое заявление.

Вы правы, в Вашем случае "применим Указ Президента РФ № 714 от 7 мая 2008 г. с изменениями и дополнениями от 9 января 2010 г. № 30".

Так что обращайтесь в суд.