Может ли банк забрать квартиру за невыплаченный кредит. Квартира единственное жильё ? Спасибо за ответ.

• г. Оренбург

Может ли банк забрать квартиру за невыплоченный кредит. Квартира единственное жильё ? Спаси бо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на единственное жилье не может быть обращено взыскание, если только он не является заложенным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

В банке был взят кредит под залог квартиры. Платежи по кредиту исправно вносились несколько месяцев. Сейчас ситуация изменилась и нет возможности платить кредит. Может ли банк забрать квартиру и что можно сделать, что бы сохранить квартиру в собственности? Это единственное жилье для меня и моей несовершеннолетней дочери.

Моя квартира является залогом по кредиту (не ипотека). Кредит выплачивался год, сейчас платить по кредиту нет возможности. Судом наложен арест на квартиру. Какие дальнейшие действия банка, мои действия? Как снять с квартиры арест? Могут ли забрать квартиру за долги банку (это единственное имущество) ?

При взятии кредита под залог квартиры в случае невыплаты кредита, может ли банк забрать квартиру, если это единственное жильё и в нем прописаны несовершеннолетние дети?

За неуплату кредита банк забрал квартиру. Это единственное жилье. Кредит брали под залог квартиры.

Взял кредит (потребительский) выплачивать не смог квартира не взалоге может ли банк опечатать квартиру квартира единственное жильё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: квартира куплена в ипотеку, естественно в залоге у банка. Прописан в квартире и она является единственным моим имуществом, ака единственное жилье.

Вопрос: может ли банк, забрать квартиру за долги по ипотеке? Боюсь дефолта, а не потому что не собираюсь платить...

Муж заложил квартиру под залог банку и не смог платить по кредиту. Может ли банк забрать квартиру, если есть несовершеннолетние дети и это единственное жилье?

Собственником квартиры является мой несовершеннолетний сын (14 лет), данная квартира - единственное жилье. Может ли суд применить последствия недействительной сделки и забрать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение