Проблемы с оплатой госпошлины при подаче патента - кто ответственен за перенесение денег и как продлить регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, делал патент на работу в декабре, и по незнанию, первый платеж за госпошлину совершил через банк, а как потом выяснилось, первый раз нужно оплачивать через ФМС, я оплатил второй раз. Обратился в ФМС с вопросом, чтобы деньги с первого платежа перенесли на следующий месяц, но мне сказали, что это нужно обращаться в налоговую, налоговая говорит, что это в ФМС, на руках есть оба чека, но никто не хочет заниматься этим вопросом, подскажите, в чьей это копметенции. И еще один вопрос, при наличии патента, мне нужно делать регистрацию, и можно ли продлить существующую регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возвращать деньги должна налоговая