Обманутые родственники - Как избавиться от кредита, взятого пожилым человеком без их ведома

• г. Зеленоград

У меня вот какой вопрос. Мама в июне 15 г. без нашего ведома взяла кредит в Совкомбанке, который дает кредиты пожилым людям до 75 лет с чем я не согласна в корне. Маме было 74 г. В августе она скончалась успев сделать 2 платежа. Мы с братом нашли документы только в сентябри и пошли в банк. По их списку сдали все документы для страховой компании. И вообщем то были относительно спокойны, ведь есть страховка, но в январе выяснилось, что это не страховой случай, так как болезнь должна проявится в течении первого года страхования и не должна быть хронической. Откровенно говоря даже я не сразу въехала в эту фразу в страховом полисе. Получается, что давая кредиты пожилым людям они намеренно вводят их в заблуждение и ставят под удар их родственников. Так как умереть в 74 года от вируса эболы тяжеловато, обычно это хронические заболевания. Как в банке говорят про страховку знаю не понаслышке. Страховка если инвалидность смерть и потеря работы, тонкости некто не рассказывает, а в 74 г. человеку этих фраз достаточно. Вот я и спрашиваю есть у нас с братом возможность избавится от этого кредита, ведь по сути это обман. Платятся деньги за страховку, а она не работает. И я считаю, что банк в таком возрасте не должен выдавать кредитов без согласия родственников. Ведь если человек может себя обслуживать это не значит, что он может в таких вопросах принимать правильное решение. Думают через Совкомбанк таких родственников прошло много.

Ответы на вопрос (1):

Подобные условия страхования жизни не только в Совкомбанке