Задолженность в 350 тысяч рублей - кредиты в 3 банках без оплаты на протяжении года

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (3):

Ждите когда подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

напишите заявления о рассрочке (отсрочке).При подаче заявления в суд просите заявить о снижении неустойки,ст.333 ГК

Спросить
Пожаловаться

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

Я взял кредит в банке «Губернский».В результате проведённой реорганизации Банк «Открытие» стал правопреемником СБ «Губернский», на базе которого открыт филиал «Губернский». позвонив туда я попытался узнать о свей задолженности по кредиту. Мне сказали что я не чего не должен. Через полтора года я сделал запрос по своей кредитной истории и узнал что я должен банку СКБ на 2010 год около 60 тысяч рублей. Обратился в СКБ банк там мне пояснили что они в 2010 году выкупили кредиты губернского банка и сейчас я им должен около 200 тысяч рублей. В 2010 году сумма задолженности была 15 тысяч. Сума кредита общая 30 тысяч рублей.

Плачу кредит ренесанс банку, ежемесячно безпросрочек,12 ноября внесла оплату меньше на 60 рублей. Банк выставил просрочку 750 рублей. Правомерныли действия банка?

В 2012 году взяла кредит 80 тысяч рублей платила, были просрочки в общей сложности заплатила по чеками 300 тысяч рублей. Сумма не уменьшилась психонула и перестала платить банк подал в суд.

Суд был без меня. Меня не вызывали, судебный пристав прислал счёт на 128 тысяч рублей платить надо по 6 тысяч в месяц. Плачу уже год без задержки, но месяц назад банк стал опять присылать мне смс о просрочке и пишет туже сумму что прислал мне пристав. Неужели я заплачу приставу, а потом опять буду платить банку, что мне делать?

Кредитов в общей сложности около 2000000 в разных банках. Платила исправно около 6 месяцев, уже более года не плачу нет возможности. У меня ничего нет, только у детей. Чем мне это грозит?

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ренессанс кредит в 2008 году оформила кредитную карту с лимитом 10000 рублей. А так как в это период у меня было уже несколько кредитов, взятых в разных банках, то возникла проблема с возвратом кредита от банка Ренессанс. Ежемесячно я не смогла возвращать долг, но с перерывами в несколько месяцев, я старалась платить этот кредит до 2012 года. Тогда банк передал мой долг третьим лицам, сумма с процентами и пени составляла около 40000 рублей. После связи с банком в 2013 году я начала платить по 2500 ежемесячно, сумма задолженности к 2014 году сократилась до 20000 рублей. Выплаты вновь прекратились по сей день (9.07.2016). В общей сложности по квитанциям, со всеми штрафами сумма выплат банку составила более 80 000 рублей.

С момента оформления кредита (2008 г.) прошло 8 лет, последний платеж был в 2014 году. Последняя связь с банком была 2014 году. Может ли остаток долга быть аннулирован в связи со сроком давности кредита? И имеет ли банк требовать его возмещения?

У меня просрочки по кредиту написал письмо в банк а ответа нет уже три месяца как быдь кредит не плочу жду ответа с банка.

У меня 2 кредита - потребительский и Авто. Я осталась без работы и нет возможности гасить кредиты. При этом в совкомбанке (брала кредиткогда это ещё был джиимани банке) взято 350 тысяч. 3 года назад. Еже месячный платёж 12000. Те сам кредит я погасила с лихвой, но по договору должна ещё год платить. Второй кредит Европа банк. На 5 лет. Плачу уже 2,5 года по 25600 в месяц.

Хочу узнать, есть ли возможность пересчитать кредит и первый перестать платить вообще, а на второй снизить процент и взять каникулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение