Оформила путевку в турфирме на 12 июня 2003 года. Накануне не получила пакет документов, но получили бумажку с номером и временем рейса.

Светлана
13.06.2003, 14:08
• г. Москва
Вопрос №95382

Оформила путевку в турфирме на 12 июня 2003 года. Накануне не получила пакет документов, но получили бумажку с номером и временем рейса. В аэропорту так и не получила никаких документов, причем номер рейса и время рейса были неправильными. Я поехала забирать деньги, но В течение 2 х дней директор фирмы от меня скрывается и говорит, что данный вопрос еще не разрешен. Посоветуйте как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Обратитесь в милицию и напишите на руководителя данной организации заявление о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

А также на основании закона о "Защите прав потребителей" подавайте иск в суд, и взыщите в полном объеме: ущерб, убытки, упущенную выгоду, моральный вред.

Желаю удачи:))

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.05.2021, 07:51
• г. Красноярск
Вопрос №18476469

Билеты покупались электронно, через сайт Сити Трэвэл. Авиакомпания отменила рейс, деньги предложили вернуть частично, с чем я не согласен. Кому направлять претензию, перевозчику или сайту по продаже билетов?

17.09.2016, 11:50
• г. Москва
Вопрос №11377228

Туроператор не предупредил о переносе рейса на более раннее время, в итоге купили билеты за свой счет, подскажите что делать?

08.06.2021, 03:58
• г. Магадан
Вопрос №18511521

В течении какого времени возвращают денежные средства за авиабилеты? Возила ребенка на операцию. Сдали все документы по приеду. Сказали что от полу года возвращают. Хотелось бы знать по закону какой срок возврата установлен. Магаданская область.

07.06.2021, 06:56
• г. Великий Новгород
Вопрос №18509451

Компания посредник задерживает возврат денег за отмененный рейс, что делать?

08.06.2021, 12:32
• г. Казань
Вопрос №18512268

Меня зовут Абдуллаева Муслима, по семейным обстоятельствам нахожусь в третьей стране (Турции), приобретала билет 03.06.2021 г. в Москву, рейс отменили, со стороны авиакомпании. Я на последнем курсе в институте Москвы, связи с тем что не смогу прилететь на защиту ВКР я написала академический отпуск. Мне согласовали его, скажите пожалуйста после окончание академического отпуска меня восстановят в 4 курс?

15.03.2013, 20:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2292044

При оформлении тура в Финляндию-Швецию (3 дня) договором была так же предусмотрена обязанность турфирмы по оформлению шенгенской мультивизы, но при получении паспортов выяснилось, что виза была оформлена однократная. При возвращении из поездки обратились с устной претензией в турфирму, которая вину признала и предлагает компенсировать расходы по оформлению визы (800 рублей), но не по стоимости консульского сбора (75 евро). Мы специально планировали оформить мультивизу, чтобы несколько раз посетить Европу, а тратить на визу 75 евро на трехдневный тур считаем совершенно нецелесообразным. Вправе ли мы потребовать от фирмы вернуть деньги за визы полностью или оформить новые мультивизы? (20 дней на подачу претензии по закону уже прошло, турфирма, как мы поняли, специально тянула время).

Владимир
03.02.2017, 01:16
• г. Краснодар
Вопрос №12097840

В связи с задержкой рейса авиаперевозчика прибыл к месту отдыха и лечения на сутки позже, чем было указано в санаторно-курортной путевке. Можно ли потребовать от перевозчика возместить стоимость одного дня отдыха и лечения, поскольку не воспользовался им по вине перевозчика, задержавшего вылет самолета.? или есть иные средства защиты?

23.03.2020, 10:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17125923

У нас забронированы и оплачены (50% ) путевки в Тунис на 12.06.2020. В связи коронавирусом решили отказаться от путевок. Тур оператору написала заявление, выставили комиссию - 60 долларов. Прошу предоставить документы, подтверждение куда именно ушли деньги, мне отказывают. На мой вопрос: Когда вернете мои денежные средства?

Отвечают: Ваши деньги на депозите. Путин издал указ, чтобы турфирмы не стали банкротами, разрешил не выплачивать туристам наши денежные средства! Когда я их получу - неизвестно, а я данные деньги взяла в кредит! Разве это законно, тем более Тунис на карантине и наша страна - РФ закрыла авиа перелеты во все страны?!? По идее с меня вообще никакой комиссии не должны брать и тем более заморозить мои денежные средства (кредитные) .

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение