Учитывать ли эти мелкие выплаты, ведь я не знаю когда перечислены деньги, на мой счет они попадают через счет приставов?

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году я дал в долг знакомой достаточно крупную сумму денег. На половину суммы нами был составлен нотариально заверенный договор займа. На вторую часть расписка от руки. Знакомая в срок деньги не вернула. Суд состоялся в августе 2008 г. и удовлетворил мои требования. Было выписано 2 исполнительных листа, в которых были прописаны и проценты на день суда. Под давлением знакомая стала переводить на арестованный счет суммы 2000-3000 руб. в месяц, что выглядит смешно, ведь общий долг больше 500000. Но формально она не уклоняется от уплаты, что ей и нужно. Как мне считать проценты по долгу? Учитывать ли эти мелкие выплаты, ведь я не знаю когда перечислены деньги, на мой счет они попадают через счет приставов? Старший пристав сказала, что проценты считаются после погашения долга, но это может длиться годами, а ставка рефинансирования, от которой они зависят все время падает.

Ответы на вопрос (1):

напишите на имя пристава заявление о розыске и аресте имущества должника, а так же заявление о ограничении ее выезда за пределы РФ - может таким образом она скорее погасит долг.