Претензия от Управляющей Компании по задолженности за коммунальные услуги - решение и доказательства

• г. Пенза

23.01.2016 г. на мой адрес пришла Претензия от Управл. Компании о моей задолженности по оплате коммун. Услуг за ноябрь и декабрь 2015 г. хотя оплата за эти месяцы была произведена мной своевременно (12.12.2015 г. и 21.01.2016 г.) т. е. до 25 числа каждого месяца (в соответствии с Договором управления многоквартирным домом). Имеются подтверждающие оплату документы (чеки). Объясняю это нерасторопностью и халатностью работников компании. В Претензии угрожают ограничением и приостановкой предоставления коммун. Услуг, а,также, судом, если задолженность не будет погашена. Обязательно напишу встречную Претензию. Вопрос-на что обратить особое внимание, при составлении всречной претензии, и,на какие нормативно-законодательные документы можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в бухгалтерию управляющей компании с документами об оплате.

В своей претензии обратите внимание на Ваши платежные документы, приложите копии квитанций (чеков) к притензии, ссылайтесь на вашу добросовестность, на исполнение обязательства в срок, укажите, что в случае реальных действий УК после ознакомления с подтверждением оплаты услуг, на продолжение угроз приостановления предоставления услуг, они будут расценены как вымогательство и нарушения закона, и Вы, при продолжении угроз, обратитесь в прокуратуру