Муж с маленьким ребенком совершил кражу на 15 тыс. руб. - каково ему наказание? Имеет ли потерпевший право на компенсацию морального ущерба?

• г. Пенза

Муж совершил кражу. Ущерб по считали на 15 тыс. ранее не судим есть маленький ребенок. Что ему может быть за это. и может ли потерпевший написать заявление на компенсацию морального ущерба и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред при хищении не взыскивается. Если не судим, скорее грозит условное наказание. при возмещении вреда можно и примириться.