Правомерно ли считается сбор паспортных данных родителей школой для создания базы данных?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа составлять базу данных на родителей учащихся и при этом требовать паспортные данные родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данные сведения носят конфиденциальный характер и Вы вправе их не предоставлять.