Как восстановить отцовство и получить пенсию по потере кормильца после смерти, если ребёнок записан на фамилию матери и отцовство не подтверждено

• г. Москва

Как можно восстановить отцовство после смерти, в графе отцовства стоит прочерк, ребёнок записан на фамилию матери. Совместное хозяйство не вели, родственники его на контакт не идут, свидетельство о смерти не могу от них добиться. Можно ли доказать отцовство для назначении пенсии по потери кормильца? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке возможно установить факт признания отцовства.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявление об установлении факта признания отцовства