Как восстановить отцовство и получить пенсию по потере кормильца после смерти, если ребёнок записан на фамилию матери и отцовство не подтверждено

• г. Москва

Как можно восстановить отцовство после смерти, в графе отцовства стоит прочерк, ребёнок записан на фамилию матери. Совместное хозяйство не вели, родственники его на контакт не идут, свидетельство о смерти не могу от них добиться. Можно ли доказать отцовство для назначении пенсии по потери кормильца? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке возможно установить факт признания отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявление об установлении факта признания отцовства

Спросить
Пожаловаться

Хочу восстановить отцовство спустя 5 лет после смерти отца ребёнка. чтобы ребёнок мог получать пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк.

Как можно доказать отцовство, если отец умер. Ребенок носит его отчество, но в графе отец стоит прочерк. Родственники со стороны матери и отца знают о его отцовстве. Но ведь в суде родственники со стороны отца могут отказаться от всего (речь ведь идет о наследстве?

С супругом жили в гражданском браке с 1997 года. Вели совместное хозяйство. Ребенок был записан на мою фамилию. В сентябре 2010 г. супруг погиб. Как можно и возможно ли признать отцовство ребенка после смерти супруга и оформить пнсию на ребнка по потере кормильца. Родственники мужа и его родители хотят официально признать внучку. Куда обратиться с данным вопросом.

Как оформить пенсию по потери кормильца, если ребенок записан на мать, в графе отцовство стоит прочерк, в официальном браке не были.

Смогу ли я в судебном порядке доказать отцовство для получения пенсии по утере кормильца? В случае если в графе отсовства свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк, отец ребенка состоял в официальном браке с другой женгщиной.

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

Я хочу оформить пенсию по потери кормильца. И подать заявление в суд на установление отцовства, будучи не зарегистрироваными просто проживали вместе. Сын записан на мне в графе отец прочерк. Сожитель умер, но родственники признают его и имею свидетельство о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Какова вероятность установить отцовство через суд если бабушка (мать умершего) и дядя (брат умершего) признают ребенка. Признание нужно для получения пенсии по случаю потери кормильца. В браке не состояла. В свидетельстве стоит прочерк в графе отцовства. Отчество по отцу.

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение