Проблемы с перерегистрацией и получением нового бланка ПТС при покупке автомобиля в автосалоне на комиссию

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести автомобиль. Сейчас в ПТС осталось одно место. СТС соответствует последней записи в ПТС. Однако автосалон, который взял авто на комиссию собирается сделать запись в ПТС, вписав туда себя, но СТС останется соответствовать предыдущему владельцу. В итоге мне придется получать новый ПТС, с СТСкой предыдущего владельца. Не будет ли у меня проблем при перерегистрации и получением нового бланка ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

У автомобиля на данный момент 4 записи в ПТС:

1 запись - владелец магазин (диллер)

2 запись - физическое лицо. Поставлено на учёт в ГИБДД. Владел машиной несколько лет.

3 запись - физическое лицо. На учёт не ставил. Владел машиной около 4 месяцев. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим.

4 запись - юридическое лицо в виде гинерального директора. На учёт не ставили. Владеют авто также около 4 месяцев до текущего момента. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим юридическим лицом.

Вопрос. Если купить такой автомобиль у последнего юридического лица с составлением соответствующий нового третьего ДКП (от предыдущего владельца текущему) и добавлением 5-ой записи в ПТС, то что будет в ГИБДД при попытке поставить авто на учёт на нового владельца?

Как я понимаю, за просрочку 10 дневного срока регистрации ТС предусмотрен штраф для физ лиц в размере до 2000 рублей, для юр лиц в размере до 10000 рублей. Для постановки на учёт новому владельцу, ему нужно будет предоставлять в ГИБДД цепочку из трёх ДКП (до владельца, на котором авто в данный момент стоит на учёте). Какие штрафы придётся заплатить для постановки на учёт авто новому владельцу - 2000 + 10000, т.е. 12000 рублей? Эти штрафы придётся платить новому владельцу, иначе автомобиль на него на учёт не поставят? Или штрафы отправят предыдущим владельцам, а для нового владельца проблем при регистрации не возникнет?

Также на авто висит штраф на 500 рублей для первого собственника (который указан во 2-ой записи в ПТС, на которого на данный момент зарегистрирован авто). Штраф был назначен в момент владения автомобилем этим собственником. Обяжут ли нового владельца платить этот штраф при регистрации автомобиля? Если не обяжут, его можно так и оставить висеть на предыдущем собственнике - это не проблема нового владельца?

Благодарю, Антон.

Здравствуйте! Я собираюсь приобрести автомобиль. Остановившись на одном из варианте меня смутил один момент. А именно-автомобиль последнему владельцу по птс перешел по договору дарения от предыдущего владельца. На данный момент автомобиль продаёт третье лицо которому принадлежит авто по договору купле-продажи. То есть автомобиль продаёт сторонее лицо, не вписаное в последнюю запись птс. Меня интересует как можно отгородить себя от различных проблем при покупке такого авто? Есть предположение что первая владелица авто в настоящий момент состоит в бракоразводном процессе, поэтому она подврила авто своему родственнику.

Покупаем машину, а в птс осталось одна графа для записи о снятии с учета, для нового владельца записи нет. Нужно ли старому владельцу менять птс? И есть помарка ручкой в пустом месте.

Ситуация такая, хочу приобрести автомобиль, который прибыл из другого региона, машина не зарегистрирована на продавца (перекуп), в ПТС имеются записи о первом владельце и о втором, причем второй владеет ей по наследству. Также имеется СТС, но зарегистрирован на первого владельца. Других документов нет. Будут ли проблемы при постановке авто на учет, т.к. нет свидетельства права о наследстве предыдущего (зарегистрированного) владельца?

Собираюсь продать авто в другой регион. В ПТС осталось только одно место для записи. Машина будет продаваться на номерах. Что необходимо будет сделать новому владельцу.

Спасибо.

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Покупаю автомобиль в другом городе, владелец прислал фото птс - там в последней записи, помимо предыдущего владельца и нового - стоит печать ИП, который заверял ДКП. Могут ли возникнуть проблемы из за этой печати при постановке авто на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в автосалоне менеджер составил дкп вписал данные превидущего владельца и мои, проблема оформления на себя, может ли автосалон не аформляя на себя автомобиль написал дкп за преведущего владельца и расписался теперь у меня проблемы с оформление преведущего хозяина не найти даже по прописке, можно ли расторгнуть договор с салоном?

Хотим купить автомобиль с номерами продавца, но известно, что в ПТС нет места для записи нового владельца. Менять ПТС бывший владелец не хочет. Не будет ли у нас проблем с регистрацией автомобиля в ГИБДД и получением нового ПТС?

Купил машину у перекупа в ПТС 3 владельца, на учете стоит на первом владельце, запись со вторым анулирована, третий вписан но научет не ставил. Что лучше сделать анулировмть ещё одну запись и найти первого владельца для заключения нового дкп или заключить дкп с последним который на учёт не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение