Я с 2 детьми (3, 8 лет) прописана у родителей - площадь 76 кв.

Anna
13.06.2003, 20:08
• г. Москва
Вопрос №95395

Я с 2 детьми (3, 8 лет) прописана у родителей - площадь 76 кв.м., 3 комнаты - прописано 5 чел., собственники - родители. Мой муж прописан у своих родителей - площадь 37 кв.м., 2 комнаты - прописаны 3 чел. Я, муж и дети проживаем вообще в другой квартире (1 комнатная), которая принадлежит родителям.

Признают ли нас "нуждающимися в улучшении жилищных условий" в связи с вступлением в силу нового закона "Об улучшении жилищных условий жителей г.Москвы" №22 по ч.2 п.1 ст.3?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

В соответствии с положениями части 2 статьи 15 Конституции РФ, граждане России обязаны соблюдать законы.

В соответствии с п.п. 4, 16 «ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14.02.97 N 172), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета; гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

В соответствии с правилами статьи 19.15 Административного кодекса РФ, проживание или пребывание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С учетом изложенного, считаете ли вы правомерными свои вопросы?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.11.2020, 09:38
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №17935385

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

17.05.2021, 08:42
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №18466524

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

08.09.2020, 08:39
• г. Пермь
Вопрос №17762748

Как при разводе делится квартира, если прописаны также совершеннолетние дети. Жена 10 лет не живёт по этому адресу, дети также не проживают?

25.09.2015, 09:56
• г. Самара
Вопрос №8139898

В 2 х ком квартире 44 кв. м прописаны 5 чел я, мои трое детей и сестра. Я и мои трое детей состоим на очереди по улучшению жилищных условий. Хочу подать иск на установления факта проживания отдельными семьями с СЕСТРОЙ, так как для получения соц. выплаты на жилье нужны ее документы и справки. Сестра на контакт не идет, справки собирать отказывается. Каковы мои шансы в суде?

03.06.2016, 10:45
• г. Псков
Вопрос №10715466

Как делится доля родителя в квартире между детьми, если один прописан в этой квартире, а другой не прописан.

30.03.2020, 14:46
• г. Москва
Вопрос №17162128

Коммунальная квартира, в одной комнате прописаны, я, мои дети (3 года и 6 лет) был прописан отец и владелец комнаты он, но к сожалению он умер (у него осталась жена, но к этой квартире никакого отношения не имеет, не прописана и никогда не жила, в наследство ещё не вступили (и вот она хочет поменять входную дверь и поменять замки (на каком основании? Куда обращаться если это сделает? P.s.мы занимаем одну комнату, а остальные две комнаты опечатаны департаментом жилья города Москвы.

Юлия
16.12.2010, 18:45
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1177429

У нас 2-ух комнатная квартира 54 кв м, прописано 5 человек: я, мой сын-7 лет (ребенок-инвалид), сестра-22 года, не замужем. Моя мама и папа, которые в разводе. Я разведена в 2008 году. Квартира приватизирована и поделена на 4 доли, между всеми членами семьи, кроме меня. Другого имущества у нас нет. Все работаем. Как встать на очередь на жилье?

Могут ли признать нашу семью малоимущей? Если нет, возможно ли сделать расприватизацию?

25.05.2020, 23:09
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17406757

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение