Я гражданин россии, моя жена ггажданка украины

• г. Люберцы

Я гражданин россии, моя жена ггажданка украины, имеет ли она право рожать в россии и получить государственные выплаты за рождение ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, рожать в России имеет право, но пока ваша супруга остается гражданкой Украины она не может претендовать на материнский капитал. Но как только она оформит российское гражданство, то может смело обращаться за сертификатом. В этом случае все условия для его получения будут соблюдены, а в законе срок подачи заявления не ограничен: можно обратиться в Пенсионный фонд и сразу после рождения ребенка, и через какое-то время, когда будет оформлено российское гражданство.

С уважением юрист ЮК "Феникс"Мельникова М.В.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин россии, моя жена ггажданка украины, имеет ли она право рожать в россии.

Жена гражданка Украины, я гражданин России, ждем ребенка, рожать будем на территории России. Вопрос: Сможет ли жена получить паспорт РФ по причине рождения ребенка?

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

Скажите пожалуйста если жена гражданка украины и будет рожать в россии муж гражданин россии имеет ли право муж получать дородовые и после родовые посо бия.

У меня такой вопрос я гражданин России, моя жена гражданка Украины, ну имеет вид на жительство в Крыму, мы в браке на территории России, мы хотим рожать в Украине, после родов ребенок сможет получить гражданство России? И насколько это проблематично.

Если мама гражданка Украины рожает на территории России ребенка будучи замужем за гражданином России второго ребенка, (первый ребенок гражданин Украины), то имеет ли она право на выплату за рождение второго ребенка (сертификат) ?

У меня беременная дочь - гражданка Украины выехала в Россию, и будет рожать в России. Будет ли она получать выплаты на ребенка? И получит ли ее ребенок гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданинка РФ, муж гражданин Украины, ребенка я хочу рожать на Украине, то ребонок будет гражданином Украины или России?

Я гражданин Украины, проживаю в России и рожать буду здесь! Как мне получить Украинское свидетельство о рождении для ребёнка и оформить гражданство Украины? Буду ли я получать деньги на ребёнка?

Моя беременная жена гражданка Украины имела инвалид 3 группы, будет рожать на территории России в Коми, будет получить РВП. Будет ли она получать пособие на ребенка в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение