Дом идет под снос. Что нам должны дать?

Скажите как происходит распределение квартир на практике. Я живу с мамой (прописаны) в неприватизированной двухкомнатной квартире, в хрущевке. Дом идет под снос. Что нам должны дать? Мне 25 лет, детей нет. Очень волнуемся о том, что государство всучит нам однокомнатную квартиру, хотя мы проживаем в двушке. Если наиболее вероятна однушка, можно ли выкупить дополнительные метры и сколько примерно это будет стоить? Очень просим ответить на 1 часть вопроса. Спасибо. P.S.Если этот можно рассмотреть только на очной консультации, то пожалуйста отправьте сообщение на e-mail, с указанием стоимости консультации.

вопрос №9540
прочитан 19 раз

Здравствуйте Ольга!

На практике распределение квартир в Москве обстоит следующим образом - выделяют как правило соответствующий метраж, т.е. если 2-ка, то выделят двушку. А вот если будут излишки (свеше 18-ти кв.м. на человека), то могут обязать доплатить разницу - знайте это не законно, т.к. Ваша квартира не приватезированна. Равнозначное выделение при сносе дома прямо предусмотренно в Жилищном Кодексе.

p.s.

Если у Вас возникнут вопросы, обратитесь по e-mail: abacumov@zelmail.ru.

С уважением Александр Александрович Абакумов!

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

При расселении положена жилплощадь из расчета 18 кв. метров на члена семьи.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно, зависит от местного законодательства, параметры федеральных норм - соблюдены, судя по тексту.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте! Вам будет предоставлено равнозначное благоустроенное жилое помещение, либо


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вообще-то собственнику полагается денежная компенсация. Если администрация сможет предложить Вам квартиру и Вы на нее согласитесь, то получите квартиру в пределах размера полагающееся Вам компенсации.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Запись у нотариуса ему не помешает. Он просто может пока не оформлять наследство бабушки. Сроков на оформление наследства нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X