Как получить налоговый вычет при продаже автомобиля в России?

• г. Курган

Авто купил за 860 т. р., продал ч/з 2 года за 730 т.р., как получить вычет. Читал, что В соответствии с п.1 ч.2 ст. 220 НК РФ гражданам при продаже автомобиля, находящегося в собственности менее трех лет, предоставляется право на имущественный налоговый вычет в размере полученного дохода, но не более 250 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предоставить декларацию--и у Вас не будет налога,

п.2 ч.2 ст.220нкр

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Если не предоставите договор , тогда Вам предоставляется вычет 250тыс. руб-----налог 13% от суммы свыше 250тыс.