Помощь в прописке ветерана ВОВ - какие документы необходимы и где их собрать?

• г. Коломна

Мой дедушка ветеран ВОВ, проживает в Курской области, по возрасту и по состоянию здоровья не может обойтись без посторонней помощи, я хотела бы забрать его к себе и по возможности прописать. В данный момент я просто незнаю, что мне для этого необходимо, какие документы и в каких инстанциях собрать. Буду признательна Вам за помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну если дедушка сам не против, то какие проблемы? Для прописки нужно согласие всех проживающих в той квартире, куда будете прописывать, а так проблем особых нет. Потом пенсию перевести надо по новому месту жительства.