Проблема с установкой электросчетчика - ЖКХ не принимает выданный Акт от Электрокомпании Екатеринбурга.

• г. Екатеринбург

Сегодня мне установили электросчетчик Электрокомпанией Екатеринбурга, выдали Акт установки. Данный Акт ЖКХ не принимает, говорят, что Акт должен быть от них. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом находится на балансе управляющей компании. Компания установила внутридомовой электросчетчик. Должны ли жильцы оплачивать установку электросчетчика?

Как восстановить документы (паспорт и акт ввода в эксплуатацию) на электросчетчик. Установка была на сарай, пломба не повреждена. Паспорт утерян, а акт на руки не выдавался. За давностью установки идёт спор с поставщиком электроэнергии. Наша ошибка была в том, что последние 3 года показания не подавали, соответственно не оплачивали. Если рассуждать что акт они нам отдавали в руки, то должен быть второй экземпляр у компании. Они утверждают что никаких документов у них нет. Требует предоставить документы, а мы на момент установки электросчетчика даже и не знали о существование актов. Что делать, ведь грощят штрафом, размер которого в разы превышает фактическое потребление. Счётчик исправен.

Гор сети установили электросчётчик на столбе высота 5 метров в доме стоит счётчик мне сказали что он контрольный. Я возмутился получается меня обвиняют в краже электроэнергии законна установка электросчётчика на столбе.

26 сентября 2014 г. контроллером была проведена проверка электросчетчика. По окончанию был составлен акт «акт проверки работы приборов учета и состояния схемы измерений электрической энергии». По результатам проверки было рекомендовано в срок до 26.10.2014 г. перенести электросчетчик в электрощитовую (в данный момент находиться в тамбуре) согласно ПУЭ. Естественно ямы этого не сделала, так как это ни к чему и согласно тем же ПУЭ, в тамбуре электросчетчику прекрасно живется. Но теперь пришли квитанции, не с показаниями (переданными им), а по среднему, по 350 кВт. В абонентском отделе сказали, что электросчетчик снят, на основании того акта. Хотя в том же акте указано, что счетчик всего лишь проверен. Как теперь быть?

Точная дата установки ОДПУ тепловой энергии и акт ввода в эксплуатацию разные вещи? У РСО установившей данный счетчик должен быть документ когда точно его установили?

Электросчетчик находится на лестничной площадке, пять лет назад жильцов обязали поменять счетчики на новые. Я купил счетчик за 800 руб., оплатил в УК его установку (801 руб.), электрики его установили, но никаких документов на него (акт установки и т.п.) мне не дали. Наступает срок поверки счетчика - кто должен этим вопросом заниматься: я, или УК, или Энергосбыт, или Горэлектросети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры подскажите как начисляют расход электроэнергии при снятом электросчетчике. МЭК также выписал заявку на установку электросчетчика с матрицей, электронной привязкой к системе и ограничителем мощности. При этом стоимость данного счетчика составляет 9000. Неужели нельзя поставить другой электросчетчик иди МЭК вправе отказать его пломбировать? Заранее спасибо за ответ. С уважением Роман.

В приемном акте квартиры, я указал недостатки. В МФЦ не принимают его, говорят что акт должен быть чистый. Как быть? Имеют ли право?

Сбытовая компания обязует установить электросчетчик на фасаде дачного дома, ссылаясь на постановление правительства №861, однако, установка электросчетчика на улице противоречит пункту 1.5.27 Правил устройства электроустановок. Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение