Кто имеет право на получение муниципального жилья - собственник или прописанные члены семьи?

• г. Тюмень

Я являюсь единственным собственником признанного аварийного жилья но там еще прописан сын и внук 10 лет имеет ли право сын на получение муниципального жилья. Спасибо Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сын и внук состоят на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ), то им в результате расселения может быть предоставлено жилое помещение от местной администрации.

А Вам может быть предложена выкупная цена (ст. 32 ЖК РФ).