Семья с двумя детьми подала в суд АИЖК из-за просрочек по ипотеке - есть надежда на помощь государства?

• г. Самара

На нас подало в суд АИЖК за просрочки по ипотеке. Двое несовершеннолетних детей, единственное жилье 31 кв.м Ипотеку взяли в 2007 году, можем рассчитывать на помощь государства по данному закону.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 20 апреля 2015 г. № 373

МОСКВА

Об основных условиях реализации программы помощи отдельным

категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),

оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении

уставного капитала открытого акционерного общества

"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

изучите.