Как поступить с Крымской регистрацией автомобиля при переходе с украинских номеров на российские?

• г. Алушта

У меня автомобиль с Крымской регистрацией ещё при Украине, но я не хозяин транспортного средства у меня лишь есть документы на него. Я уже нашёл хозяина машины и вполне могу что бы он сделал на меня доверенность. Но вот в чем проблемы у меня ещё Украинские номера и я услышал через страхового агента что до Апреля месяца нужно получить российские. Как мне будет выгодней и быстрей поступить, сначала сделать доверенность а затем уже с этой довереностью получать рос. номера. Либо встретиться с хозяином авто чтобы он поменял номера на рос. (ведь ему наверное будет это проще и дешевле) а затем уже делать доверенность на себя Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть владелец сначала меняет номера на российские