Как поступить с Крымской регистрацией автомобиля при переходе с украинских номеров на российские?

• г. Алушта

У меня автомобиль с Крымской регистрацией ещё при Украине, но я не хозяин транспортного средства у меня лишь есть документы на него. Я уже нашёл хозяина машины и вполне могу что бы он сделал на меня доверенность. Но вот в чем проблемы у меня ещё Украинские номера и я услышал через страхового агента что до Апреля месяца нужно получить российские. Как мне будет выгодней и быстрей поступить, сначала сделать доверенность а затем уже с этой довереностью получать рос. номера. Либо встретиться с хозяином авто чтобы он поменял номера на рос. (ведь ему наверное будет это проще и дешевле) а затем уже делать доверенность на себя Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть владелец сначала меняет номера на российские

Спросить
Пожаловаться

Есть авто, с крымской украинской регистрацией. Доверенность при украине закончилась и по тем законом была уже не нужна. Как переоформить на рос. номера и на себя её без прежнего хозяина?

Покупал авто два года назад. Брал по украинской доверенности. Доверенность ещё действительна. Хозяин крымчанин, авто на крымском учёте. Хотелось бы узнать как лучше переоформить авто на себя без участия хозяина или лучше с ним. Доверенность по передоверию то есть у меня вторая доверенность. В доверенности вписан только я, помню при украине нельзя было по доверенности ставить на себя на учёт. Как лучше поступить, или как проще и дешевле. Я тоже крымчанин.

Авто было приобретено в Крыму (где до сих пор эксплуатируется) в 2003 году по генеральной доверенности, в наличии на сегодняшний день:

1 Авто

2 Гос номера крымско - украинские

3 Свидетельство о регистрации траспортного средства также крымско - украинское

4 Доверенность генеральная (крымско - украинская) до октября 2016 года, то есть действующая

5 Копия украинского паспорта владельца (копию российского паспорта владелец отказывается предоставлять)

6 Страховой полис (страховка) действующий

Хозяин отказывается участвовать в перерегистрации траспортного средства

Вопрос:

1 Как мне лично (без участия хозяина) успеть заменить номера до 1 апреля (схема, последовательность действий) ?

2 И сколько это стоит (слухи ходят, что бесплатно) ?

Ответы; Уговорить хозяина, либо обратиться в ГИБДД не подходят!

Развернутый ответ приветствуется!

Машина на укр номерах, с Крымской регистрацией, у меня есть доверенность (укр) от хозяина, хозяина не могу найти. Как мне оформить машину на себя?

Есть машина с крымской регистрацией (укр номера) есть ксерокопия паспорта хозяина. Могу ли я получить Российские номера?

Как поменять украинские номера на российские без доверенности (доверенность закончилась в 2012 г.) связи с хозяином нет.. ездил по адресу. Никто не может сказать где он, машина с крымской регистрацией... обращался в МРЕО - они только разводят руками - ищите типо хозяина... то делать!? Подскажите пожалуйста.

Какие мне нужно взять документы у хозяина авто, чтобы заменить украинские номера на российские в Крыму, без его присутствия в ГИБДД? Обязательна ли генеральная доверенность или достаточно договора купли продажи. Автомобиль крымской регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заменить украинские номера в крыму (севастопольские) на российские по российской (крымской) генеральной доверености без хозяина авто, т.к. хозяин на данный момент проживает в Германии.

Авто крымской регистрации, езжу по техпаспорту. С хозяином связь есть. Чтоб переоформить на себя и получить Российские номера нужно сначала переоформлять на него потом на меня или сразу возможно оформить документы на меня в его присутствии.

Автомобиль на момент референдума был в крыму, ездил на украинских номерах по доверенности, хозяин на ПМЖ за границей. Через год истекал срок доверенности. Поскольку перерегистрировать авто не мог (украинские номера), а срок доверенности истекал был вынужден выехать в Херсон и получить новые номера (крымские). Могу ли я получить российские номера в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение