Так случилось, что мой сын от первого брака живет с отцом, а дочь со мной. Как в таком случае уплачиваются алименты?

Алла
14.06.2003, 09:14
• г. Белгород
Вопрос №95415

Так случилось, что мой сын от первого брака живет с отцом, а дочь со мной. Как в таком случае уплачиваются алименты?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

С каждого родителя взыскиваются алименты в размере 25% от заработка. Обмениваться одинаковыми деньгами нет смысла, поэтому тот, у которого заработок выше, разницу платит другому родителю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.02.2019, 10:04
• г. Нижний Новгород
Вопрос №15359521

Как защититься отцу от алиментов если ребёнок живет с ним.

29.10.2016, 13:13
• г. Выкса
Вопрос №11594860

У меня родился третий ребенок. Старший сын 13 лет, от первого брака живет с папой, а двое младших со мной. Прав я не лишена, ребенок живет с папой не по суду, просто так захотел. Вопрос такой, я являюсь многодетной матерью? Мне должны дать удостоверение многодетной матери? Спасибо.

02.07.2016, 08:18
• г. Москва
Вопрос №10936128

Бывшая жена подала иск на алименты на сына и дочь, сын живет со мной а дочери я не являюсь биологическим отцом (ген. экспертизу делать не дает) что предпринять?

03.09.2014, 09:14
• г. Хабаровск
Вопрос №4766345

Моя дочь от первого брака до окончания школы живет у отца я не работаю так как имею еще двоих маленьких детей дочери каждый месяц даю деньги но жена моего бывшего мужа все время просит деньги якобы на дочь если я не дам ей деньги она на алименты подаст муж работает один за квартиру мы по 12 тыс. платим снимаем нам не на что вещи себе купить так как все последние деньги дочери отдаю я не знаю как мне быть сегодня она опять требовала с меня деньги кроме того в этом месяце я уже 4000 отдала дочери на школу.

15.03.2013, 16:30
• г. Минусинск
Вопрос №2291301

В 1985 году я вышла замуж. Со мной проживал мой сын от первого брака 1980 года рождения, В 1988 году мы с мужем зарегистрировали наш брак официально. В 1999 году сына забрали на военную службу по призыву, 29,01,2000 он умер в госпитале от неизвестного яда, когда мне исполнилось 50 лет я оформилась на пенсию по случаю потери кормильца, мой муж сейчас находится на 2 группе инвалидности, Имеет ли право мой муж оформится на пенсию по случаю потери кормильца в 55 лет (сын ему не родной усыновления не было) но он его воспитывал с 1985 года сыну на тот момент было 5 лет.

10.01.2021, 10:54
• г. Смоленск
Вопрос №18120028

После развода муж забрал на проживание дочь, со мной остался сын, должен ли он платить алименты?

21.12.2016, 18:41
• г. Уфа
Вопрос №11912818

Как отцу отменить алименты так как сын живет с отцом.

31.01.2019, 23:09
• г. Архангельск
Вопрос №15214736

Я и мой сын от первого брака живем с моим гражданским мужем (у него есть дочь, 18 лет, живет не с нами) в однокомнатной квартире, которая принадлежит его матери (моя свекровь). Решили расширить свою жилплощадь, купить двушку (продав однушку) и я взяла кредит (150.000). При оформлении новой квартиры было решено, что ее запишут на свекровь. У меня такой вопрос: как мне поступить, чтобы и моя доля в этой квартире тоже была? Если мы узаконим свои отношения, какое право я буду иметь на эту квартиру?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение